Онемение рук

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзелит фарингит
Здравствуйте, у меня часто по ночам немеют кисти обеих рук, бывают боли в локте, плече. Головные боли, шум в ушах недолгий с полминуты. В последнее время появилось какая то забывчивость. Сделала ренгент шейного отдела позвоночника, какое подскажите лечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

13 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-06 10:56
Доброе утро. Прикрепите, пожалуйста, и фото снимков.
Судя по описанию, у вас есть проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника, что приводит к периодическому нарушению иннервации ваших рук.
Вам нужно ограничить длительную работу в сидячем положении с фиксированной шеей, например, за компьютером.
Каждые полчаса делать гимнастику для шеи-плавные наклоны и повороты.
Также, если есть нестабильность в шейном отделе-вам может понадобиться ношение воротника Шанца для фиксации позвоночника. <divСпать нужно на маленькой подушке.
Светлана 2019-10-06 12:16
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-06 12:18
Спасибо. Понятно. Более информативен, конечно, метод компьютерной томографии.
Светлана 2019-10-11 03:30
Медикаменты здесь нужны?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-15 19:00
Если не помогут упражнения и ношение воротника, то можно будет подключать медикаментозное лечение.
Светлана 2020-02-09 19:30
Здравствуйте, у меня иногда появляются боли острого колющего характера, 1.2 секунды справа где затылок. За день может быть раз десять. Может ли это связано с шейным остеохондрозом?
Светлана 2020-02-10 02:44
Таблетки спазмолгон могут снять эти боли или нужно что то более эфективное, или массаж шеи?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-10 07:56
Если все дело в спазмировании мышц, то более эффективен прием:
таб. Мидокалм 50 мг -по 1 таб. 3 раза в день.
Конечно, также в комплексе желательно пройти курс массажа шейно -воротниковой зоны.
Светлана 2020-03-12 10:12
Здравствуйте. Посмотрите описание ренгента шейного отдела. Дочки 14 лет беспокоит боль в шеи, головокружения бывает головная боль. Слабость, прошли курс массажа не помогло. Год назад упала с. качели ударилась шеей об качелю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-12 13:29
По результатам этого обследования особой патологии нет. .
Но если жалобы настолько выражены, есть смысл пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Это более информативное обследование.
Светлана 2020-03-12 16:08
Нам еще говорили сделать узи сосудов шеи. Стоит делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-12 16:33
Да. Есть смысл. Но МРТ обязательно.