Остеохондроз

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, мне 36 лет. Беспокоят головные боли, боли в шее. Сильная утомляемость.
Болит правая рука: локоть и кость в сторону кисти. Не могу поднять даже чашку. Травм не было. Работа сидячая за компьютером.
Ходила на УЗДГ сосудов шеи. Заключение: Умеренная непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий в сегменте V2 в следствии шейного остеохондроза. Признаки экстравазальной компрессии правой и левой ПА.
Подскажите пжл что это такое? Может ли из за этого болеть рука?
В поликлинике не назначают никакое физ. Лечение. Правильно ли это? Хотя мне кажется нужен массаж шейного отдела и хотя бы электрофорез с лекарственными препаратами.
Неужели нужны только уколы и таблетки. Разве это правильно?
Ведь врач должен учитывать, что некоторые таблетки могут плохо действовать на желудок, если у человека с ним были проблемы.
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

3 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-09 19:52
Здравствуйте. Это может быть так же туннельный с-м. Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. В таких случаях массаж шейно-воротниковой зоны облегчит ваши страдания.
Алексей 2021-04-18 10:34
Здравствуйте! Несколько лет назад рентгеновский снимок показал начальные признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Что лучше выбрать для обследования компьютерную томографию или магниторезонансную томографию? Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-20 17:52
Лучше выбрать компьютерную томографию позвоночника.