Боль в плече

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, периодически после сна болят плечи. Последний раз в течении дня ограничено движение в одном плече помощью второй руки можно медленно доделать движения. Ощущение онемения и покалывания, при некоторых движениях боль, сложно определить мышцы или сустав. Дня 3 назад была была длительная нагрузка на руки и плечи. После этого каждое утро просыпаюсь с болями и онемением в плечах и кистях рук. Год назад обращалась с терапевту, сдавала анализ не ревматоидный фактор, все в норме. Полгода назад мучила головная боль, головокружение и боли в шее, обратилась к невропатологу, прописали Тизалуд, пропила курс все прошло. Сейчас боли и напряжение в шее стали снова появляться. Обратила внимание что мышечный спазм появляться после долгой работы за компом, или нервного перенапряжения. Также по совету врача ходила в бассейн, год ничего не болело, сейчас полгода бассейн не посещаю, боли снова стали появляться. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как снимать эти боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-18 11:01
Здравствуйте. Вам нужно пройти мрт шейного отдела позвоночника, после этого можно будет строить предположения что с вами. Это может быть мышечно тонический синдром на фоне остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника, нужен очный осмотр невропатолога. Профиллактически можно пропить мидокалм по 150 мг 2 раза в день после еды, курс 1 4 дней. Перед приёмом ознакомиться с инструкцией на счёт противопоказаний, если их у вас нет можно принимать.