Каков диагноз, какие обследования проходить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по симптомам к кому обращаться. Головокружение, тошнота, давящая боль в лобной и височной части головы, расстройство сна, онемение рук после сна а также во время работы, учащённое сердце биение пульс до 90 давление от 110-120 на 60-80 ощущение сердце как будто трепещется ранее диагностировали брадикардию, мышцы шеи и плечевой трапеции болезненны и уплотнены при быстром повороте головы повороте ощущается хруст и головокружение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-14 10:31
Здравствуйте.

По симптомам можно заподозрить шейный остеохондроз с защемлением позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг При их сужении снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы с головной болью. На это указывает и уплотнение мышц шеи, что касается рук, то их тоже иннервирует шейный отдел позвоночника. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.