Болит позвоночник

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня в области шеи чуть ниже от одного плеча к другому как будто забита эта часть. Не болит а как будто тянет. При этом головные боли и головокружение. Что это может быть? Вроде как слышала что остеохондроз шейного отдела, но вот не знаю бывают ли при шейном остеохондрозе головные боли и головокружение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-11 23:25
Добрый вечер.

Ваши симптомы могут быть связаны с развитием миофасциального синдрома на фоне перенапряжения шейного отдела спины.
Возможно, что это связано с вашим родом деятельности. Если вы долго находитесь в статичном положении сидя, с фиксированной головой и шеей.
Ксения 2021-05-12 07:45
Спасибо огромное. А возможно дома своими силами размять шейный отдел? Или только профессиональные массажи помогут?
И по времени как долго это может проходить?
Ещё слышала что может быть мигрень от неё тоже головокружение и головные боли бывают?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-12 12:19
Вы можете начать прием: таб. Мидокалм 150 мг-по 1/2 таб. Утром и вечером, 14 дней.
Он снимет напряжение мышц.
Ксения 2021-05-12 15:54
А какие симптомы у мигрени? Головокружение, подташнивание и головные боли бывают?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-13 10:32
Головная боль с характерной локализацией и периодичностью характерна для Мигрени.