Лекарства при шейном остеохондрозе

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника. Можно ли одновременно колоть эти препараты: Мексидол, Мелоксикам, Кортексин? До этого при обострении колола Мексидол и Кортексин одновременно, без Мелоксикама. Сейчас хочу колоть сразу три препарата.
Теги: кортексин при остеохондрозе, кортексин от остеохондроза, кортексин при остеохондрозе шейного отдела
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-26 19:29
Здравствуйте. Одновременный приём данных препаратов возможен. Дополнительно рекомендую начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Людмила 2017-04-26 16:46
Добрый день! Мне удалили зндопротез и установили спейсер. Уже третий месяц лежу на спине, иногда хожу на ходунках мин по 5-10. . От длиттельного лежания очень болит шея. А недавно начались головокружения (стенки, потолок кружатся при повороте головы). У меня сенсоневральная тугоухость 4 ст. Обычно сурдолог выписывает курсы лечения кавинтоном, милдронатом, актовегином и мильгаммой. Я начала их прием, головокружение не проходит, сон нарушен, сплю по 3-4 часа в день и то с перерывами. . Вызывала врача, назначили азртал по 100мг в день. И омепрозол. Можно ли все эти лекарства совмещать?
Возможен ли одновременный прием актовегина и кавинтона?
Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-26 17:54
Здравствуйте. Одновременный приём данных препаратов возможен, можете их совмещать.
Людмила 2018-05-11 10:48
Добрый день! Меня 26 лет, зовут Людмила.
Обратилась к неврологу с болью в шее, больно поворачивать шею вправо. Головокружения, скачки давления, плохая память, сильные головные боли, неврологический ком в горле.
Невролог назначил мне - ЭХО, ЭГ, РЭГ, ЭЭГ, рентген и ГОП, узи щитовидной железы.
Прикладываю выписки.
После всех пройденых процедур, мне ставят грудной остеохондроз шейного отдела и назначают лечение-
Уколы- Фламакс- 5 дней, Кортексин - 10 дней.
Грандаксин 30 дней (2 табл в день)
СМТ, Электрофарех с бромом (проделать не смогла, остановилась на второй процедуре, так как начались сильные головные боли и боль в шее увеличилась, появилась боль между лопатками)
Доделала уколы, пошла на повторный прием, где мне назначили Фенотропил по 1 табл. - 30 дней.
Боль не проходит, шея болит.
Невролог сказала, прийти через пол года, этого лечения должно хватить.
Уважаемый доктор, посмотрите пожалуйста мои данные, можете помочь, подсказать, как мне быть? Может стоит обратиться к другому врачу?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-21 13:20
Здравствуйте. Если назначенного курса лечения оказалось не достаточно, и доктор не стал далее вас лечить, рекомендуется пройти повторно дополнительный курс лечения, посетите другого невропатолога в таком случае.