Головокружение и шаткая походка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. В конце апреля этого года сидя утром на кухне поворачивала шею вправо, влево иногда хрустело и становилось легче. Тут хрустнуло возникла боль расплывающаяся и закружилась голова, даже пришлось прилечь, после этого вправ шея перестала ворочаться, если я пыталась повернуть возникала резкая боль. Решила мазать шею Долобене в больницу не пошла дня через 4 шея начала ворочатся. Думала всё прошло. После этого стали возникать головокружения, и будто меня шатает или как будто толкают сзади, руки ноги потеют учащается пульс. Пошла к терапевту назначили уколы микодалм, артрозан, комплигам. Сделаны уколы 4 дня, а головокружения и шаткость иногда возникают. К неврологу попаду через неделю. Это состояние меня пугает. В 2017 году была сделана флебэктомия на левую ногу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

6 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-11 10:45
К лечению нужно добавить бетагистин по 24 мг, 3 раза в день, 1 месяц. Обязательно сделать мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, а также УЗИ сосудов головы и шеи.
Марина 2019-05-11 12:50
Спасибо за оперативный ответ. Таблетки купила мне почему то в аптеке сказали с дозировкой 24мг 2 раза в день принимать. Шейный остеохондроз может давать головокружение и шаткость?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-11 13:24
Можно принимать 3 раза в день, можно принимать до 72 мг в день. Шейный остеохондроз может давать симптомы.
Марина 2019-05-16 08:18
Здравствуйте. Вот прошла дополнительное обследование. Скажите пожалуйста исходя из этих обследований можете сказать головокружения могут быть из за шеи (есть чему болеть или всё хорошо) бетагистин пью стало лучше. Да и от лечения, шея не в таком напряжении.
Марина 2019-05-16 08:19
Вот еще доплер сосудов шеи и головы
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-16 08:37
Причина в остеохондрозе шейного отдела позвоночника