Сильные головные боли, мигрень

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мигрень, диабет 2 типа, остеохондроз шейный, анемия.
Здравствуйте! Лет с 16 начались проблемы с шеей и головными болями. Раньше как-то проходило все легче. А вот с 20 лет стало все серьезнее. А за последние 3 года начался настоящий ад. Дикие головные боли, пульсация, головокружения, тошнота. В 2019 поставили диагноз мигрень+ давно поставленный- остеохондроз. Сколько делала МРТ головы, шеи, гипофиза с контрастом и узи сосудов головы. Опухоли там не показало *МРТ шейного отдела 2020г. показало – МР-картина дегеративно-дистрофических изменений в шейном отделе позвоночника с нарушением статики, остеохондроз. Протрузия диска С5-6. Начальное проявление ункартроза. * А до этого делала мрт шеи, там какое-то затемнение небольшое, назначили остеоцентиграмму. А потом сказали, что можно и не делать, это просто затемнение небольшое. В году 14 делала электроэнцефалограмму головы. Показало как затруднение движения крови в левой стороне головы и подозрение на внутричерепную гипертензию. Врач сейчас говорит, что показателям этого исследования доверять не надо. За свою жизнь я попила множество таблеток, тк проблемы, с желудком, по-женски, голова, шея, диабет 2 тип, гирсутизм, анемия. Мигрень поставили только год назад. Назначили сермион курсом+суматриптан при приступах, вправляли спину. Потом- кофетамин. В посл. 1,5-2 года, дикие боли начались по 2 раза на неделю. Ничего кроме триптана или кофетамина не снимают ее. Боли могут возникнуть из-за погоды, менструации, шеи. Предложили инъекции ботокса, но еще не делала. Лет в 10 у меня была травма, я падала с дерева на спину и очень сильно ударилась головой. У меня несколько месяцев кружилась голова и резко кидало в разные стороны. Родители к врачам не обратились. Я работаю с документами целый день, нагнувшись над столом и компьютером. Пытаюсь разминать шею, растирать, не помогает. Приступы как были, так и есть. И в посл. Время, мне все тяжелее их переносить, в жару еще хуже. Сама боль начинается -с нижней, левой части шеи и идет до левой брови, пульсация, жар в голове.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

13 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-04 15:59
Здравствуйте.

Выставьте Ваши результаты обследования. МРТ и УЗИ сосудов, мне нужно самой посмотреть.
Платная консультация
Алиса 2020-07-04 16:41
Добавляю результаты МРТ к своему вопросу
Алиса 2020-07-04 16:42
Алиса 2020-07-04 16:46
/
Алиса 2020-07-04 16:48
1 лист, сейчас скину 2 сторону
Алиса 2020-07-04 16:49
2 сторона
Алиса 2020-07-04 16:55
Головной мозг 17год
Алиса 2020-07-04 16:57
МРТ головной мозга за 2015г.
Алиса 2020-07-04 16:58
ЭЭГ 2013г. 1 лист
Алиса 2020-07-04 17:00
ЭЭГ 2013 2 лист
Алиса 2020-07-04 21:41
Вот 2 стр ЭЭГ,
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-18 08:07
Здравствуйте.

У Вас нет патологии, которая бы вызывала такую головную боль. Данные РЭГ опровергает УЗИ сосудов. На РЭГ сейчас действительно не ориентируются. Значит у Вас действительно мигрень. Лечите тем, что Вам назначили и снимайте боль суматриптаном.

Что касается шеи, то скорее всего боль у Вас из-за обострения остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника вольтарен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4 часа в день в течении 2-х недель. На работе после снятия боли проводите гимнастику через каждый час. Упражнения предоставлю, все движения выполняйте медленно.
Платная консультация
Алиса 2020-07-18 11:20
Спасибо большое за Вашу консультацию) Эх, хотелось бы таблеток поменьше пить или вообще от них отказаться, но. (