Сосуды головного и шейного отдела с КТ и МРТ головыишеи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня с 14 лет приступы с сильной головной болью, мерцанием, зигзагами в глазах, так же спутанность сознания и проблемами с речью и сильными головными болями. Бывало приступ начинался при сильном стрессе и резком поворотном головы, что на один глаз пропало зрение на доли секунд. Имеется шейный остеохондроз, так же на обследовании КТ сосудов головы и шеи поставили извитости обеих позвоночных артерий с формированием кинкинга. Делала МРТ, с головой все в порядке. При приступах пью спазмолитики и переношу легче. Иногда повышается давление до 140, приходится понижать таблетками. Я человек очень мнительный и тревожный. Когда много стресса приступы не заставляют себя ждать. Очень боюсь инсульта. Скажите есть ли что-то серьёзное с моим недомоганием или это психосоматика? Всегда начинаю паниковать и бояться. Но когда я об этом не думаю, сильно не переживаю и в жизни много положительного, то от таких проблем не страдаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-07 21:36
Здравствуйте.

Ваши симптомы говорят о развитии приступов Мигрени.
Елена 2022-08-08 07:01
Здравствуйте! Скажите вы уверены что это приступы мигрени, а не спазмы сосудов головы или пережимов нервных окончаний, сосудов в шее? Просто не совсем понимаю связь головной боли и шеи. Почему такое случалось при поворотах головы. Спасибо за ответы!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-13 09:42
Елена доброго часа

по вашему описанию у вас проявление мигрени
но поскольку у вас приступ развивается при повороте головы, то следует сделать рентген шейного отдела с функциональными пробами и посмотреть происходит ли сдавление шейных артерий при поворотах, а также сделать узи сосудов шеи и головы с поворотами головы, чтобы ценить влияют ли повороты головы на мозговой кровоток

вы делали узи, но пробу с поворотами головы вам не провели.

всех благ!