Приступы прилива крови голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Добрый день! Мне 20 лет я девушка. И последний год меня беспокоят приступы. В случае если душно, жарко или я делаю малейшие физические упражнения у меня поднимается пульс до 130 ударов приливает кровь к лицу, начинаю сильно потеть (как лицо, так и все тело) и проходят эти приступы только через какое-то время и то если я сижу или лижу. А после приступов начинает болеть голова и сильно клонит в сон. Чтобы понять что это я обратилась к кардиологу. Пролежала месяц в больнице ставили капельницы чтобы поддержать работу сердца и снизить пульс. Так как обычный мой пульс 100 ударов в минуту. В итоге отклонений в работе сердца не нашли и посоветовали сходить к эндокринологу. Сходила к эндокринологу. Сдала все гормоны, узи щитовидной железы и малого таза. Тоже отклонений не нашли. Врач отправил на узи сосудов шеи. В заключении узи написано: "Гемодинамически значимых препятствий кровотоку не выявлено. Вазоспазм в каротидном бассейне. " Я хотел бы спросить есть смысл ли делать МРТ шейного отдела?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2014 года

1 ответ

Игорь Анатольевич Чернявский
невропатолог 2015-04-17 10:30
Здравствуйте, есть смысл сделать мрт шейного отдела, так как там проходят много жизненно важных центров. Исключить протрузии, грыжи межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника.