Ассиметрия позвоночных артерий

Спрашивает: Окс
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Протрузия межпозвоночных дисков в поясничном отделе, всд
Здравствуйте, сделала мрт шейного отдела позвоночника без назначения врача. Жалобы такие: дискомфорт при повороте головы, хруст в шее, Головные боли начинающиеся с затылка. Ощущения похожие на головокружение, подташнивание. Последние два месяца снижение работоспособности, упадок сил, кажется, что я однажды не встану на работу. Настроение в упадке, потому что ни на что нет сил. Абсолютно не могу расслабиться, нарушение сна (поверхностный, бессонница)
Предположила, что проблемы могут исходить из шейного отдела, но получила такой результат, может ли ассиметрия позвоночных артерий давать такое? К кому мне обращаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-04 14:11
Добрый день.

В плане дообследования, чтобы выявить возможное влияние асимметрии позвоночных артерий на ваше состояние, рекомендую пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов с Допплером.
Но в принципе ваше состояние скорее связано с развитием астено-депрессивного синдрома. И вам нужна помощь клинического психотерапевта.
Окс 2020-09-04 14:41
Ещё не дописала, что часто стало пищать в ушах, перед этим будто погружает в вакуум, кажется, что звуки пропали и начинается писк.
Скажите, а если я с этим обращусь к неврологу, можно ли придти будет только с этим мрт или стоит сделать сначала Узи, как вы посоветовали?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-04 16:27
Лучше вместе с УЗИ. , чтобы было ясно, есть ли нарушения кровотока в сосудах шеи. МРТ это не показывает.