Раскалывается голова, шум

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Мои симптомы:
1) головные боли ощущение раскалывания в разных частях головы.
2) бывает звон и шум в ушах
3) непроизвольное сокращение мышц в разных частях тела. Могу начать дёргаться пальцы на руках, ногах.
4) бывает чувствую напряжение в шее.
5) бывает горит голова, чувствую жар во лбу и иногда окатывает по спине.

Имею:
1) сколиоз 2 стадии левосторонний.
2) Гипоплазия левой позвоночной артерии (делала мрт головного мозга 3 года назад)

Что мне делать с этим?
Что это может быть?
Нужно ли пить лекарства при гипоплазии? Сейчас ничего особа не выпьешь из лекарств, т. к. кормлю ребёнка.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-16 12:01
Здравствуйте.

Из-за гипоплазии позвоночной артерии может быть снижение кровоснабжение мозга, отчего и головные боли. Нужно ещё пройти УЗИ сосудов шеи. При грудном вскармливании лечение противопоказано. Но и боль терпеть такую тоже нельзя. Можно перевести ребёнка на искусственное вскармливание и принимать лечение. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи и обратитесь к неврологу очно, для проведения осмотра и назначения лечения.
Платная консультация
Надежда 2021-03-16 21:37
Узи сосудов шеи в норме.
Кормить точно не брошу.
При гипоплазии надо всю жизнь пить какие то препараты?
Это ведь врождённое?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-19 11:49
При гипоплазии позвоночной артерии пожизненно курсами принимается лечение. Пройдите ещё МРТ мозга. Возможно есть ещё какая-то патология.
Платная консультация
Надежда 2021-03-21 11:07
Какие последствия без принятия лечения?
Надежда 2021-03-21 12:17
Вот описание мрт+узи.
Почему тогда на узи всё хорошо?
А на мрт гипоплазия
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-21 13:02
Гипоплазия в интракраниальном отделе. У Вас ещё обнаружили этмоидит катаральный - воспаление ячеек решётчатой кости. Такое воспаление может вызывать головную боль тоже. Такое воспаление лечит лор-врач. Опять же если переведёте ребёнка на смеси, всего-то на неделю или дней на 10, молоко будете сцеживать, а после окончания лечения снова будете кормить. Может после лечения этмоидита с головой получше будет.
Платная консультация
Надежда 2021-03-25 11:31
То что в интракраниальном отделе это плохо?
А почему на узи всё нормально тогда?
Надежда 2021-03-25 11:34
А правда, что снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой ПА (участок, пролегающий в пределах черепа) протекают более интенсивно и хуже поддаётся лечению?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-01 12:52
Гипоплазия в любом отделе протекает одинаково. И лечению поддаётся одинаково. К лор-врачу обратитесь с этмоидитом, если не обращались.