Головные боли, обморок, головокружения
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по заключению МРТ головного мозга и шейного отдела, есть что-то опасное? Беспокоят постоянные головокружения и головные боли, падала в обморок. Сахар в норме, давление обычно пониженное.
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-18 05:18
Здравствуйте.
У Вас две патологии, которые могли Вызвать Ваши симптомы. Это расширение нижней ретроцеребеллярной цистерны - расценивается, как врождённая киста, размеры неизвестны, так как фото МРТ выставлено не полностью - необходима консультация нейрохирурга.
В шейном отделе позвоночника: остеохондроз, спондилоартроз - поражение хрящевой ткани суставных поверхностей позвонков. Две протрузии небольшие (выпячивание дисков за пределы позвоночника).
И вторая возможная причина Ваших симптомов - это это гипоплазия левой позвоночной артерии - отчего может снижаться кровоснабжение мозга. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.