Головные боли, обморок, головокружения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по заключению МРТ головного мозга и шейного отдела, есть что-то опасное? Беспокоят постоянные головокружения и головные боли, падала в обморок. Сахар в норме, давление обычно пониженное.
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-18 05:18
Здравствуйте.

У Вас две патологии, которые могли Вызвать Ваши симптомы. Это расширение нижней ретроцеребеллярной цистерны - расценивается, как врождённая киста, размеры неизвестны, так как фото МРТ выставлено не полностью - необходима консультация нейрохирурга.

В шейном отделе позвоночника: остеохондроз, спондилоартроз - поражение хрящевой ткани суставных поверхностей позвонков. Две протрузии небольшие (выпячивание дисков за пределы позвоночника).
И вторая возможная причина Ваших симптомов - это это гипоплазия левой позвоночной артерии - отчего может снижаться кровоснабжение мозга. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Виктория 2020-06-18 20:42
Здравствуйте, спасибо большое! Вот полное описание
Виктория 2020-06-18 20:43
Виктория 2020-06-18 20:44
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-23 15:49
Здравствуйте.

Небольших размеров ретроцребеллярная киста. Не должна такая давать симптомы. Остальные изменения я описала выше. По моему мнения гипоплазия позвоночной артерии вызывает Ваши симптомы. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.