Головокружение боль шум в голове

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2типа сейчас норма соблюдаю кето и инервальное голодание ГБС 2 ст. Сейчас также норма почти
Здравствуйте, доктор у меня слегка кружется голова постоянный шум в ушах. Пульсирующий при пробуждении резком встатии или неожиданом звуке при отдыхе, в нашем районе совсем неосталось спецыалистов после войны. А в луганске нас никто ниждет. Скажите что может быть. Зарание вам благодарен
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-05 12:21
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, при сужении или спазме артерии, кровоснабжающей мозг из-за разницы диаметров артерий кровь протекает с шумом. Этот шум и слышится в ухе или обоих ушах, а также голове. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Также шум и головокружение могут быть при неврите слухового нерва, вестибулопатии и болезни Меньера. Поэтому нужно обратиться к лор-врачу с просьбой проверить вестибулярный аппарат.