Головные боли и головокружения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хроничекий гастродуэденит. Колит.
Добрый день. Меня зовут Татьяна мне 30 лет. Продолжительное время беспокоят сильные головные боли. Сжимающие. Давящие. Пульсирующие. В основном в темечке. В висках. Есть головокружения. Шатает. Давит на глаза на уши. Мушки как будто перед глазами. Шея болит и вечное напряжение. Бывает немеет голова печет. Лицо иногда как будто немеет. Проходила МРТ головного мозга. Ээг. Уздг сосудов шеи. Невролог выписал проколоть 10 дней Актовегин. Идринол и Мильгамма и пить Диакарб по пол таблетки через день месяц. Но уколы проколола а легче не становится. Подскажите что еще можно сделать. Спасибо вам большое. Сильно мешает шум в ушах и голове. Такие боли уже 4 год. Переодически становится легче но сейчас после уколов никак.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-23 08:01
Здравствуйте.
У Вас сужение правой позвоночной артерии, что приводит к кислородному голоданию и нарушение венозного оттока.

Схема лечения.
Флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день 2 недели.

Затем.

Вазобрал по 1 таб. 2 раза в день в теч. 3-4 мес, расширяет артерии. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. И гинкоум 40 мг по 1 капс. 3 раза в день. Он расширяет мелкие сосуды мозга, артериолы и капилляры, что очень важно, в теч. 2-х мес. В общей сложности такие курсы нужно проводить 4 раза в год