Повышение давления из-за шейного остеохондроза

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ожирение, ВСД
Здравствуйте, может ли из-за шейного остеохондроза болеть голова и повышается давление?
Повышается преимущественно верхнее давление 139-145 на 66-75 пульс тоже увеличивается 94-100
Шея хрустит, бывает чувство скованности.
Узи сосудов шеи отклонений не нашло. ЭКГ и ЭХОкг в норме (неспецифические изменения без динамики). Анализы мочи и крови в норме (только иногда немного холестерин повышен)
Таблетки от давления не особо помогают
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-09 09:39
Здравствуйте.

Из-за остеохондроза может повышаться давление и болеть голова при защемлении позвоночной артерии. У Вас всё в норме. Пройдите МРТ мозга, и если всё окажется нормально, то возможно У Вас ВСД, при которой кислородное голодание мозга возникает из-за нарушения регуляции вегетативной нервной системой тонуса сосудов мозга. Попробуйте принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб не позднее 17 часов поле еды в теч месяца, а также мексидол по 1 таб. 3 раза в день в теч мес. Принимайте настойку пустырника по 1 таб. 3 раза в день 1 мес и глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык в теч. 1 мес.