Очаговые изменения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоят частые головные боли переходящего характера, один день может болеть над одной бровью, второй день над другой или болеть лоб выше переносицы. Боли в основном сильно жгучие. Наш невропатолог на учебе, да и отзывы не очень хорошие. Сейчас голова уже болит каждый день и повышение давления до 146. Решила сама для себя поехать в город и сделать мрт головного мозга. Имею результат: мр картина очаговых изменений вещества мозга дисциркуляторного характера. Косвенные признаки повышения ВЧД. Ждать приезда невропатолога уже невыносимо от сильной боли головы. Может Вы что подскажите?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-22 22:48
Здравствуйте, Юлия.

Такие очаги и повышение вч. давления говорят о сосудистом заболевании.
Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу.

А пока попробуйте принимать циннаризин по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч месяца. Фенибут по 1 таб. 3 раза в день тоже в теч. месяца последнюю таб. не позднее 17 часов. Глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык в теч. месяца. Можно добавить гинкоум по 1 таб. 3 раза в день. Принимайте так. Вначале 2 таб. а через 15-20 мин. ещё две таб. чтобы не пить всё горстью.
Платная консультация
Юлия 2018-10-23 08:14
Сдавала анализы и обращалась к терапевту ранее. Ставили артеальную гипертензию и назначили пить лозартан каждое утро. Но это все без допольнительного обследования. Принимала но нет улучшения и такая вот сейчас ситуация. Нашим врачам особо не доверяю. Как вы думаете мне принимать лозартан к тем таблеткам что Вы написали или нет?
Юлия 2018-10-23 08:29
И еще если буду так принимать , если будут сильные головные боли что можно принять чтоб купировать боль? Сейчас многие обезболивающие не помогают.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-23 09:05
Если давление беспокоит, лозартан принимайте. От сосудистой головной боли ничего не помогает пока не восстановится кровообращение. Попробуйте принимать суматриптан он помогает правда при мигрени, но потому и помогает, что не только обезболивает, но и сосуды расширяет, так же можно попробовать "миг" УЗИ сосудов обязательно пройдите.
Платная консультация
Юлия 2018-10-23 18:58
Спасибо Вам большое за ответы! Фенибут мне без рецепта врача в аптеке не дали. Пока буду принимать циннаризин, а потом на прием к неврологу, как будет возможность.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-23 19:16
Вместо фенибута, можете принимать ноотропил или пирацетам, эти препараты, как и фенибут относятся к ноотропам и улучшают обменные процессы в клетках мозга, не думаю, что на них нужен рецепт, а также можете добавить гинкоум, он улучшает кровоснабжение на уровне капилляров, что очень важно. Какой смысл ходить к неврологу, который даже диагноз правильный поставить не может.