Давление. Остеохондроз

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Болит голова, а точнее левый висок и левая часть головы. Голова даже как то не болит, а то-ли ноет, не понятно боль. Давление 118 на 65. У меня остеохондроз. Посоветуйте, что сделать чтобы прошло. Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-18 18:42
Здравствуйте, Ульяна.

Вам нужно пройти ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии.

Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб№10 можно в уколах 1 раз в день. Можно в таблетках 2 раза в день, после еды. Обязательно одновременно принимать омепразол по 1 таб. 2 раза в день. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал или циннаризин 1-2 мес принимать, 2-3 мес. перерыв. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат, актовегин, мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 1-2 мес. принимать  Препараты снижающие мышечный тонус, баклосан, сирдалуд, по одной таб. 3 раза в день. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофрез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером.

Здоровья Вам!