Головные боли в одной точке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте. Меня беспокоят головные боли, каждый день. Голова болит чаще всего только в одном месте, чаще всего это левый или правый висок. Боль давящая, как будто болит какой то сосуд, средней интенсивности. Бывает болит точка на затылке. Обезболивающие не принимаю. Также беспокоит дрожание мышц, небольшое, еще большой страх за свое здоровье, так как не могу найти причину болей. МРТ головного мозга, МРТ сосудов головного мозга, УЗГД сосудов головы и шеи норма. Рентген шеи показал небольшую нестабильность шейного отдела, подарки позвонки 2-5. Нестабильность 0,2 см. Другой врач сказал что при моем телосложении (вес 48, рост 160) это норма, не считая за нестабильность. Также бывают приступы дереализации, особенно вечером. Возможно связано с тем, что изматывают головные боли. Бывает периодический писк в ушах. Бывает ощущение, что эти боли связаны с напряжением мышц. Скажите, в чем может быть причина болей в голове?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-06 07:27

Здравствуйте, Екатерина.

Если Вы прошли все обследования, и всё в норме, то остаётся диагноз один, ВСД. Вегетососудистая дистония, это неприятное заболевание, при котором симптомы не отличаются от любого другого сосудистого заболевания, потому что вегетативная система перестаёт правильно регулировать сосудистый тонус и также нарушается мозговое кровообращение, поэтому и симптомы не отличаются от симптомов при заболеваниях, сопровождающихся нарушением кровообращения мозга.

Принимайте циннаризин по 1таб. 3 раза в день после еды в теч. 3 мес. Пирацетам по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб не позднее 17 часов 2 мес.
Мексидол по 1 таб. 3 раза в день, в теч. 3 мес. Глицин под язык по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3 мес. Капли Зеленина по 20 кап. На полстакана воды 2 раза в день, утром и вечером 1-2 мес. После окончания курса лечения нужно сделать перерыв 1-2 мес и курс повторять.

Здоровья Вам!