Боль в одной точке головы

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Сколиоз.
Здравствуйте, доктор. У меня к Вам такой вопрос. Год назад мне был поставлен диагноз: "сколиоз". Делали множество массажев, зарядок, снимков.
Естественно, боль в спине присутствовала, болели плечи, руки. Через год я заметила, что мне "давило" на нос, на переносицу. Я обратилась к ЛОРУ. У меня искривлена перегородка носа и он отечный. После начала болеть голова в разных местах. То лоб, то затылок, то виски. Сейчас испытываю боль в одной точке головы, как от высокого хвоста, будто бы боль от волос.
Боль в шее, колики в шее бывают тоже.
Также и в затылке.
Аппетит не пропал, с этим все хорошо.
Когда я отвлечена, вообще забывается все это. Чувство тревоги и страха овладели мною.
Я подозреваю на "невроз" или ВСД.
Постоянное чувство тревоги, страха, что у меня серьёзная болезнь. Плакливость присутствует. Пожалуйста, помогите мне. Записалась к врачу неврологу, через 10 дней приём.
Теги: боль в голове в одной точке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2015 года

9 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-07-24 08:56
Какая у вас масса тела и рост? Кем работаете?
Эльмира 2015-07-24 11:44
Я 15-летний подросток. Переболела жёсткой анорексией год назад. Бывало, что всю ночь я просиживала за телефоном и спала до обеда. В общем, сбитый режим дня.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-08-06 10:39
И что конкретно вас беспокоит?
Эльмира 2015-08-06 10:53
Присутствует резь в глазах, резкое снижение зрения. Иногда спазм сосудов головного мозга. Когда занимаюсь дыхательной гимнастикой, то становится очень плохо, кружится голова, темнеет в глазах и становится горячо.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-08-18 15:49
Опишите подробнее "спазм сосудов головного мозга"
и что входит в понятие "дыхательная гимнастика"?
Эльмира 2015-08-18 22:20
Спасибо, что откликнулись. Спазм сосудов мозга-это когда боль до мурашек, локализируется то в одном, то в другом месте. Эта боль бывает отдает в зубы, челюсть, больно открывать рот.
Дыхательная гимнастика- это насыщение кислородом весь организм, в ней присутствуется задержка дыхания через нос, медленные выдохи через рот.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-08-19 16:01
Так вот, вы описываете боли мышечного характера характерные для головной боли напряжения!
я хотел узнать методику вашей "дыхательной" гимнастики, но вы рассказали достаточно, чтобы раскритиковать - при активном вдохе через нос происходит перенасыщение головного мозга кислородом, в следствие чего происходит рефлекторный СПАЗМ сосудов головного, который и проявляет себя головокружением.
поэтому рекомендую массаж волосистой части головы, шейно-воротниковой зоны.
вашу дыхательную гимнастику рекомендую делать без фанатизма, в более щадящем режиме
Мария 2017-08-27 13:54
Доброго дня. У меня похожая проблема, помогите мне консультацией. Вот уже 2 года мучительной боли в одном месте в нутри головы, ни чем не снимается, вплоть до потери сознания. Щелчки в месте боли, ухо закладывает, звон. По мрт гол. Мозга всё чисто, делала мр ангиографию без контраста, чисто. Доплер-эхографические признаки гипертонуса, спазма средней мозговой артерии слева. Признаки затруднения оттока в глубоких венах мозга слева(вене Розенталя). Признаки дистонии артерий ВББ по гипертоническому типу. Ангиоспасз сетчатки обоих глаз. Пропивала массу антидепрессантов, и других препаратов-фенибут, афобазол, магне б6, карбамазепин, финлепсин, ноосепт, грандаксин, троксевазин, танакан. Вот назначили тебентин по 1 к.0,3 в сутки, так высыпало так по всему телу, что жуть, что после ожогов прям. Температура уже держится 37,3,5 пол года. По кт шеи-незаращение диска задней дужки с1 позвонка, с2-с6 определяется дорсальные с акцентом влево протрузии дисков до 3 мм, с умеренным поддавливанием дурального мешка и левых нервных корешков. Заключение-дисплатический остеохандроз(spina bifida posterior c1), протрузии дисков с2-с6. Помогите советом, что делать, ведь наши медики не знают, что со мной, списываюи на психику, хотя у меня всё норм, у психиатра была не раз. Вот посоветовала одна врач сделать с контрастом сосуды гол. Мозга, говорит, что спазм то есть, надо понять откуда он идёт. Может ли этот спазм давать шея, сердце, позвонок, помогите советом. Прикрепляю файл с аллергией, на тебантин есть такое в побочке, пропила где-то 12 таблеток и вот те на.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-24 10:09
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт.