При наклоне головы давит голову и немеет шея

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, при наклоне головы давит в шеи сзади и в голове. Возможно начинается теряться сознание. Больше часа немеет сзади шея и внизу челюсть.
2. Как быстрее попасть к врачу? Запись в поликлиники только через 10 дней. В машине через 5 минут укачивает так, что останавливается сердце. В метро нормально.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-05 12:13
Здравствуйте.

Можно обратиться к терапевту, сейчас терапевты при обострении остеохондроза тоже назначают лечение. По поводу чувства сдавления головы и предобморочного состояния: Пройдите УЗИ сосудов шеи, если будут отклонения, можете снова сюда обраться, лечение будет рекомендовано. Такое состояние бывает при сдавлении, артерии, которая кровоснабжает мозг, из-за остеохондроза или других патологических изменений в позвоночнике.
Платная консультация
Андрей 2021-07-05 12:52
Терапевт примет только через 10 дней, обследование ещё месяцы.
Подскажите как сейчас быть, состояние не ухудшается только при ровном положении головы, стоя проще всего. Даже сесть правильно не всегда удаётся. Онемение ослабло, но поднялось до виска.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-05 14:58
Я же без осмотра не могу выяснить причину Вашего состояния, может у Вас какие-то изменения в шейном отделе, требующие немедленной помощи. Вызовите скорую помощь, пусть приедут, Вас осмотрят, может возьмут на обследование.

Обследование не занимает так много времени, УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ шейного отдела позвоночника можно в один день сделать. И с результатами можно сюда снова обратиться. Чрез интернет диагноз невозможно установить.
Платная консультация
Андрей 2021-07-06 06:41
Спасибо за советы.
Удалось побывать у дежурного врача. Выписали таблетки: Мидокалм это я так понимаю для лечения.
Симкоксиб это обезболивающее и противовоспалительное. Но у меня совсем не болит. Это стоит принимать?
На следующий день после приёма повысилось давление с нормального 115/75 до 136/96. Оба лекарства могут повышать давление. При дальнейшем приёме таблеток давление будет повышаться?
Давление повышается впервые, нервничаю от ощущений. Стоит принимать слабые успокоительные (валерьянку)?
Стало полегче, давление на голову почти нет. Только временами небольшое онемение сзади шеи и левой стороны головы до виска.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-06 10:11
Если стало полегче, значит это головная боль напряжения, при шейном остеохондрозе, во время воспаления (шея может не болеть) происходит спазм мышц шеи, и возникает головная боль. Если доктор Вас осматривал, то видимо обнаружил повышенный тонус мышцы шеи.

Давление повышает симкоксиб, он будет повышать давление и дальше, можно принимать раунатин, лёгкий препарат для снижения давления, как раз для такого небольшого повышения. 1 таб 2 раза в день, также как и симкоксиб, сбивать повышенное давление во время лечения.