Частая головная боль

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад начались головные боли. Сначала несильные, таблетки не принимала. Последние 3 раза, болит очень сильно, принимала и кетанов, и нурофен. Особо не помогает, мне кажется, что проходит сама собой. Болит только с одной стороны, справа, в затылке, кружится, если закрою, а потом открою глаза, иногда мутит. В основном, болит ближе к вечеру. Что это может быть? К кому обратиться? Терапевт сказал, что это ВСД и пониженное давление. Но у меня давление всю жизнь 100 на 60, и я себя всегда нормально чувствовала.
Категория: Невропатолог

9 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-22 20:20
Имеет место локальное напряжение мышц шейно-затылочной области. Рекомендую массажи воротниковой зоны, миорелаксанты и антидепрессанты.
Юлия 2014-10-10 22:12
Нужно ли сделать узи сосудов гол. Мозга и шеи, МРТ? Хочу записаться к неврологу, но так как платный прием, хотелось бы прийти уже подготовленной, чтобы назначили лечение.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-10-10 23:01
Я думаю, если вы сделаете эти исследования, то они не помешают. По крайней мере, после обследования со спокойной душой можно делать массажи.
Юлия 2014-11-07 18:26
Добрый день. Была у врача, диагноз ддз шейного отдела позвоночника с корешковым синдромом цвб вбн 0-1-2. Назначили нимесил 100мг, траумель 2х 3р 20 дней, нейромультивит 1 таб., цитофлавин 2х2 р, ортопедическая подушка. Голова не болит больше месяца, но 3 дня назад появилась сонливость, сложно сконцентрироваться, но когда ложусь спать - понимаю, что спать не хочу, ощущение, что плохо вижу вдаль, все расплывается. Что с этим делать? К кому идти? Судя по диагнозу, что лучше сделать мрт головы и шеи или доплер сосудов головы и шеи. Исследования очень дорогие, можно ли сделать что- то одно?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-11-27 12:23
Здоровье дороже! Можете к бабке-шептухе сходить.
Юлия 2014-11-27 21:59
Сделала дуплексное сканирование и мрт. Врач сказал продолжать принимать все, что назначил. Состояние не улучшается совершенно. Как я понимаю дело не в неврологии, а в чем- то другом, раз врач не смог по результатам предложить новое лечение. Что можете сказать по результатам анализов? Стоит посетить терапевта или другого врача невролога?
Юлия 2014-11-27 22:06
Мрт
Юлия 2014-11-27 22:09
Дуплексное сканирование
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-16 20:42
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Иногда для достижения позитивного результата необходимо провести несколько курсов лечения. Нужна постоянная самостоятельная гимнастика, ограничения физических нагрузок, занятия на тренажёре Евминова, курсыиглорефлексотерапии.