Сжимающая головная боль

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здраствуйте. В январе 2011 г мне сломали нос в драке и по симптомам я получил сотрясение мозга которое "успешно" не лечил а наоборот усугублял ходя на работу, играя в футбол. Симптомы за эти 3 года были разные: подергивания конечностей, онемение языка, головные боли, звон в ушах. Стал рассеиным, память ухудшилась. Был на приеме у 5 неврологов, даже ездил в Екатеринбург в Институт головной боли, 2 раза делал МРТ,1 раз МРТ с сосудами г. М.,мрт с сосудами шеи, был у оккулиста, транскраниальная допплерография, рэги др. Никто не ставил конкретный диагноз. Пропил, проколол большое количество препаратов результат ноль. На данный момент симтомы такие: давящая, сжимающая головная боль (чаще с правой стороны) в покое, а при малейшей физической нагрузки учащается ЧСС, дыхание в следствие чего пульсация происходит в голове сильнее. По ощущениям сердце качает не кровь, а воздух кажется что мозг сейчас лопнет. Помогите пожалуйста, какие это болезни могут быть, можно ли это вылечить лекарствами, а то уже последние 3 года не живу а мучаюсь! Заранее благодарен
Теги: сжимающая боль в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 09:45
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.