Стреляющая боль в голове

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Невринова 8 пары ч. н. слева (кибернож в 2015 без динамики), сколиоз шейно-грудного одела, остеохондроз.
Здравствуйте, второй день мучает простреливающая боль в одной точке головы со стороны затылка справа 4- см от уха. Боль секундная как укол. Повторяется в течение дня с разными интервалами. Недавно была у невролога, были назначены по результатам узи сосудов головы и шеи (снижен кровоток справа на 10%) и остеохондроза циннаризин 2 р/д и бетастин 24мг в сутки на разбиты 2 приема.) . В ближайшее время к неврологу талонов нет. С чем может быть связана такая головная боль? Нужно ли в срочном порядке искать платный прием невролога? К терапевту попаду в течение пары дней.
Категория: Невропатолог

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-28 03:37
Здравствуйте.

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать результаты УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга. Результаты осмотра лор-врачом вестибулярного аппарата для выявления вестибулопатии.
Платная консультация
Екатерина 2019-09-29 15:14
Добрый день! Результаты узи, снимка шеи последнего мрт, заключения невролога прикладываю. У лор врача не была, т. к. никто не направлял.
Екатерина 2019-09-29 15:17
Екатерина 2019-09-29 15:18
Узи
Екатерина 2019-09-29 15:19
Снимок
Екатерина 2019-09-29 15:27
Была у дежурного врача на приеме (к своему неврологу талон на 9 октября) назначил уколы кетонал 2.0 в/м и мидокалм в/м пять дней утром и вечером нимесил. Нимесил снимает на вечер и всю ночь боль и эти прострелы. А уколы с утра и до часов 15-16 дня. Потом все начинается снова. Колет по утрам нарастающей. Сначала редко и практически без боли, как дергает. Потом с секундными прострелами с болью и тут же отпускает. Интервалы разные раз в 10 сек и неск раз сразу и раз в 10 минут. Уже отколола 4 дня, но понимаю, что пока не отпускает почему-то. Подкажите пожалуйста что это, что делать дальше и как от этого избавиться?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-29 10:48
Здравствуйте! Вы решили свой вопрос со здоровьем?
katiagera 2019-10-29 10:51
Здравствуйте! Да,3 решила. Попала на платный прием к неврологу, сказали зажат нерв. Проколола кетонал и мидокалм. На четвертый день все бесследно прошло.