Головная боль и тошнота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, 10 дней мучают головные боли, тошнота и головокружение, иногда онемение в конечностях. Головная боль давящая появляется в разных частях головы. Первые симптомы появились на 2 день заболевания орви с сильным насморком, орви давно прошло, в состояние ухудшается, при засыпании появляется звон в ушах. Что это может быть, головная боль совпала с орви или орви могло вызвать данные симптомы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-31 20:02
Здравствуйте.

 Головная боль и тошнота бывают при нескольких заболеваниях: При нарушении кровообращения мозга, При шейном остеохондрозе (шея при этом может не болеть), при проблемах мозга, а также не связанные с неврологией заболевания. При эндокринных заболеваниях, при заболевании почек, при железодефицитной анемии. Из обследований можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга, а также нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Ольга 2021-07-31 20:07
Спасибо за ответ, у меня часто бывают панические атаки и всд (диагноз поставили год назад), была у невролога сегодня, назначили узи сосудов головы и шеи и в перспективе мрт, если по узи картина будет не понятна, еще у меня остеохандроз грудного отдела. Почему головная боль мигрирующая, болит в разных областях головы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-31 21:25
Да при всех заболеваниях, которые я перечислила боль меняет локализацию. Точная причина неизвестна.