Топирамат от головной боли
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, страдаю постоянными головными болями. Делала мрт, и ээг все в норме. Врач назначил топирамат, скажите стоит ли его пить? Читающейся что это противосудорожный препарат, эпилепсии и судорог у меня нет. Одним словом я боюсь его пить почитав от чего он
Теги: топирамат отзывы при мигрени
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

8 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-17 13:37
Здравствуйте.
Действительно, топирамат - это препарат для лечения эпилепсии. Зачем его назначили для лечения головной боли, непонятно. Головная боль может быть не только при поражении головного мозга, но и при сосудистых изменениях, когда снижается кровоснабжения мозга или имеется затруднение венозного оттока. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. И выставьте данные ЭЭГ и МРТ мозга здесь в виде фото, мне нужно посмотреть самой всё ли действительно нормально, так как со слов я всегда не доверяю, и предпочитаю посмотреть всё самой.