Топирамат от головной боли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, страдаю постоянными головными болями. Делала мрт, и ээг все в норме. Врач назначил топирамат, скажите стоит ли его пить? Читающейся что это противосудорожный препарат, эпилепсии и судорог у меня нет. Одним словом я боюсь его пить почитав от чего он
Теги: топирамат отзывы при мигрени
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-17 13:37
Здравствуйте.

Действительно, топирамат - это препарат для лечения эпилепсии. Зачем его назначили для лечения головной боли, непонятно. Головная боль может быть не только при поражении головного мозга, но и при сосудистых изменениях, когда снижается кровоснабжения мозга или имеется затруднение венозного оттока. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. И выставьте данные ЭЭГ и МРТ мозга здесь в виде фото, мне нужно посмотреть самой всё ли действительно нормально, так как со слов я всегда не доверяю, и предпочитаю посмотреть всё самой.
Платная консультация
Мария 2020-03-17 13:50
Мария 2020-03-17 13:52
Мария 2020-03-17 13:53
Мария 2020-03-17 13:54
Ещё я очень сильно набираю в весе, гормоны все в норме. Ем как всегда. Что то творится не понятное. Как быть с лечением? Помогите разобраться
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-17 14:19
У Вас аномалия краниовертебрального перехода, и рентгенолог хоть и написал, что все показатели в переделах нормы, всё же сомневается, что - это так, поэтому рекомендовал пройти МСКТ черепа, а я рекомендую пройти ещё и УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы посмотреть нет ли сдавления или сужения позвоночной или сонной артерии, отчего может быть снижение кровоснабжения мозга. От этого может быть головная боль. По поводу того, что Вы набираете вес: обратитесь к эндокринологу, нужно обследовать щитовидную железу и сдать кровь на её гормоны. При снижении выработки тиреоидных гормонов может быть головная боль и набор веса, который называется микседема.
Платная консультация
Мария 2020-03-17 14:24
УЗИ и мскт так же делала. Все в норме. Делала аж два раза. Скажите антидепрессант иксел, хороший препарат, от него ещё больше не ожирею? И стоит ли топирамат пить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-17 14:45
У иксела нет такого побочного действия, как набор веса. Я не могу сказать хороший это препарат или плохой. Это антидепрессант, если он Вам подошёл, и нет побочных действий, то это хорошо. Доктор лечит Вам ВСД, насколько я поняла. УЗИ сосудов головы и шеи пройдите и обследование по поводу набора веса и щитовидной железы. А то может получится так, что доктор лечит Вам ВСД, а у Вас другая причина боли. 1 таб на ночь топирамата можете принимать, хуже Вам от этого не будет. Нередко противосудорожные препараты назначают, как противоболевые, но назначение топирамата встречаю впервые. Обычно назначают прегабалин или карбамазепин и др.