Мигрень, головные боли, неврология

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, не первый год мучают головные боли за последнюю неделю было 2 сильных приступа с последним увезли в больницу в отделение неврологии, врач назначил МРТ головного мозга, но он будет только в понедельник помогите пожалуйста разобраться с результатом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-13 09:11
Здравствуйте.

Никаких патологических изменений у Вас нет. Нужно выяснить происхождение кальцификата. Пройти МРТ мозга с контрастом. Также пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Анна 2019-10-13 11:16
Здравствуйте, а могут ли из за этого кальцификата быть головные боли. Щас капают Мексидол, но голова как болела так и болит ощущение как будто веки опустились вниз, по рентгену носовые пазухи чистые, есть ощущение как будто голову сдавливает внутри боли отдают висок и глаза
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-18 09:18
Кальцификат не может давать головных болей. Попробуйте принимать такое лечение: Сермион, либо винпоцетин, либо пентоксифиллин или другие по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшают кровообращение мозга. Если не сможете купить эти препараты, потому что они рецептурные, то можете приобрести гинко-билоба по 1-2 капс. 2 раза в день, тоже в течении 3-х мес. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг), или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов в течении 3-х месяцев. Такие курсы проходить 3 раза в год. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно. И пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.