ВСД или что-то другое?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, колит, ВСД
Здравствуйте, Лариса Ивановна, по вашим рекомендациям я прошла МРТ головного мозга-очагов острой ишемии, объемных образований в головном мозге не выявлено. Единичный очаг в правой теменной доле дисцикуляторно-дистрофического генеза(микроангиопатия по Fazekas 0) Что это может быть? Можно ли это вылечить? Это что-то серьезное?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-28 20:16
Здравствуйте.

Данный очаг дисциркуляторного (сосудистого) характера, говорит о снижении кровоснабжения мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-28 20:50
Я делала УЗИ сосудов головы и шеи: признаки повышения скоростных показателей кровотока в левой передней мозговой артерии (что может быть следствием функционального вазоспазма.) Почему то по УЗИ с левой стороны, а на МРТ с правой стороны очаг? Провела лечение- Мексидол # 10, Актовегин#10, пирацетам#5, пью сейчас цинннаризин по 25 мг 3 раза, но результатов пока нет. Всё равно болит сильно голова по 3 дня, в начале менаструации, а может болеть под конец менаструации.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-28 21:09
Вначале и в конце менструации голова болит из-за снижения прогестерона в крови. Можно принимать в это время прогестерон в таблетках 200 мг по 1 таб. 1-2 раза в день. Одного циннаризина мало, нужно добавить мексидол и ноотропил. 2 мес. А цитрамон 3 мес. Такие курсы повторять 3 раза в год.