Глиоз головного мозга
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 2 недели назад начали беспокоить года в левом виске, обезболивающее особо не помогало, сходила к неврологу, сказали остеохондроз, назначили уколы мильгамма, мелоксикам, мидокалм.
Голова прошла но периодически все равно болит
Сегодня сходила на мрт, нашли глиоз, очень переживаю.
Скажите пожалуйста очень ли это опасно? Переживаю что умру или инсульт будет (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2022 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-25 17:49
Здравствуйте.
На основании результатов МРТ сложно определить, связаны с сосудистыми изменениями очаг глиоза и лейкоареоз, либо это резидуальные изменения, то есть при рождении, или внутриутробно Вы перенесли гипоксию мозга, и поэтому появились такие изменения. Чтобы в этом разобраться, Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.