Обследование при сильных головных болях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, хронический гастрит, на данный момент в стадии обострения, с эррозиями
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие обследования надо пройти. У меня сильные головные боли в течение 6 месяцев. Ранее были травмы головы, сотрясения сильные. Ни одно обезболивающее не помогает. Надо ли делать МРТ головного мозга и сосудов головного мозга и как правильно называются эти процедуры? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-14 17:12
Здравствуете.

Можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ головного мозга.
Платная консультация
Ольга 2021-11-16 07:20
Скажите, а надо ли ещё делать ангиографию?
Ольга 2021-11-16 07:23
Скажите, пожалуйста, покажет ли МРТ мозга наличие патологии в гайморовых пазухах или надо делать отдельное МРТ? Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-16 09:42
Ангиографию сделать можно, но редко бывают какие - либо изменения в сосудах мозга, в основном только при атеросклерозе. Можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, так как чаще всего изменения встречаются в сосудах шеи, и чаще это связано с шейным остеохондрозом, шея при этом может не болеть. Пазухи на МРТ видны.