Узи и МРТ сосудов головного мозга

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
У мужа постоянно повышенное давление, и 160 было, и даже 195. Головные боли частые. Нам узи головного мозга сделать или МРТ сосудов головного мозга? В чем разница этих понятий и какой вариант нам подходит?
Теги: узи головного мозга, мрт сосудов головного мозга, что лучше узи сосудов головного мозга или мрт, узи головного мозга или мрт, что лучше мрт или узи головного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-24 09:35
Добрый день, Алена.
Вашему мужу лучше сделать УЗИ сосудов головного мозга и шеи, оценить состояние кровеносных сосудов головы и шеи как внутри черепа, так и снаружи, а УЗИ головного мозга показано в основном детям до года для обнаружения пороков развития, кист и тд.
МРТ сосудов головного мозга - наиболее информативный метод диагностики сосудов. Вы можете сделать и это обследование.