Жалобы на сильное головокруженик

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Доброго дня, возникла такая проблема: с пол года, год, назад стал замечать участившиеся головные боли. Стал обращать внимание на укачивание в более менее дальних поездках на транспорте. Усиливающиеся многократно, если, скажем смотрю не в окно, а в смартфон.
Сейчас дошло до такого, что поездка за 200 км проходит с перерывом. Укачивает. Подташнивает. Головные боли участились в сравнением, к примеру с 20015-2016 годами.
Даже, если, скажем я поднимаюсь по ступеням на 10 этаж, не комфортно. Неприяное чувство как вроде, теряешь ориентацию в пространстве.
Обратился к нейрохирургу очно.
Выслушал. Поговорили. И назначил МРТ головного мозга. Злектроэнцефалографию. Пройти обязательно МР Ангиографию + артерии шеи (вроде так же, МР Ангиография артериальных сосудов шеи)
Вопрос к Вам, как то получается "круто" по ценнику всё это пройти под 10 000 рублей.
Нужно ли всё это сразу проходить?
Нужно ли искать что в замен? Или всё это важно? Буду благодарен вашему совету, что лучше пройти, проверить сосуды головного мозга?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-27 22:03
Начните с банального: нативная МРТ головного мозга.
Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
А дальше видно будет.