Часто болит голова спазмы пульсация

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд, пролапс митрального клапана 1 ст
Здравствуйте, часто болит голова как в одном месте. Сейчас приболела и болит при кашле, до того как приболела ощущение спазма в левой части головы, также когда например с кровати или со стула встаю, в голове пульсирует будто. Проходила мр-ангиографию два раза: в сентябре и феврале и все чисто там, патологий сосудов нет. Какое обследование ещё стоит пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-07 15:09
Здравствуйте.

Можно ещё пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи, чтобы выяснить, нет ли нарушения кровообращения мозга, из-за изменений сосудов шеи, которые кровоснабжают мозг.
Платная консультация
Алина 2022-08-08 22:32
Мрт головного мозга с контрастом или без?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-09 18:55
Нужно пройти МРТ на томографе с мощностью 1,5 или 3 Тесла, на таком томографе всё видно без контраста, даже опухоли, если они есть.