Головная боль и тошнота

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня уже 2 месяца сильно розпирает голову, знаете так будто бы там с той стороны что-то видавлывает голову наружу. Очень сильно печёт в голове кыдает в жар. Ужасно немеет голова и щеки, и ещё болит и пульсирует шея и голова. Там где переносныца тоже розпирает, глаза розпирает. А ещё в голове иногда как будто бы током кто-то пробывает. Очень сильно боюсь что у меня там что-то лопнет и я умру. Делала МРТ всё в порядке. Никакие таблетки не помогают. Очень боюсь умереть, в интернете вичитала что люди умирают от некоторых головных болей. Ещё знаете бывают в голове какие-то подёргивание. Очень страшно. Хотела спросить это не может быть аневризма? А то начиталась уже что аж спать боюсь ложиться. Постоянно хочется спать предметы вокруг как будто бы двигаются. Подскажите что это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

17 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-08 22:49
Добрый вечер.

Для исключения возможного аневризматического расширения сосудов, рекомендую вам пройти ангиограмму сосудов головного мозга.

С результатом обращайтесь к неврологу по месту жительства.

Будьте здоровы!
Диана 2020-03-10 23:52
Извините но я просила подсказать мне что это может быть по симптомам?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-11 09:43
Если МРТ головного мозга патологии не выявила, то это может быть проявлением головной боли напряжения на фоне соматоформной вегетативной дисфункции.

Чтобы что-то сказать более определенное надо осмотреть вас лично. И пройти дообследование, которое я писала вам выше.
Диана 2020-03-11 11:51
Мне просто очень страшно, голова с самого утра болит розпирает. Боюсь умереть
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-11 12:16
Если жалобы настолько выражены, то обращайтесь в скорую помощь, они госпитализируют вас в стационар, где вас полностью дообследуют специалисты.

Дистанционно консультация ограничена в своих возможностях.
Диана 2020-03-11 12:20
А от того что болит голова может лопнуть сосуд в голове? Просто в интернете начиталась всякого бреда
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-11 14:22
От головной боли сосуды не разрываются.
Возможно только наоборот, если есть сосудистая мальформация в головном мозге, то при ее разрыве возникает очень сильная головная боль, но вы писали выше, что проходили дообследование и патологии не выявлено было.
Значит, в этом плане у вас Всё хорошо.
Обратитесь к специалисту лично при сомнениях.
Диана 2020-03-11 14:38
А извините за то что надоедаю просто немного страшновато, скажите мне 18 лет у меня может быть инсульт от головной боли? А разве обычное мрт показывает патологию сосудов? Я просто думала что это показывает только ангиография сосудов. Извините за назойливость просто страшно очень. Читала в интернете что некоторые люди мучились головными болями а потом во сне умирали, теперь боюсь ложиться спать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-11 17:42
Если вы делали обычное МРТ, то дополнительно надо пройти в сосудистом режиме.

Инсульт у вас не случится от головной боли.

Попробуйте принять в следующий раз при начинающейся головной боли таб. Суматриптан 50 мг внутрь для купирования симптомов.
Диана 2020-03-11 17:48
Спасибо очень большое. Надеюсь я же не умру.) ????
Диана 2020-03-14 11:01
Здравствуйте, пишу вам так как очень страшно. Накручиваю себя что в голове что-то лопнет. Очень сильно розпирает голову, просто ужасно как будто бы щас голова розорвёться. Вчера ели уснула так розболелась, но я бы хотела спросить почему она может так розпирать? Что не так? И подскажите может ди там реально что-то лопнуть.?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-14 11:32
Обратитесь очно к неврологу или вызывайте скорую медицинскую помощь, если головная боль не проходит после приема Суматриптана, который я рекомендовала вам выше.
Диана 2020-03-14 11:39
Дело в том что таблетки я не пила. Я боюсь пить таблетки. Скажите какие могут бить причини того что голову так розпирает
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-14 12:05
Это может быть головная боль напряжения или Мигрень. Подробнее можно сказать только после личного осмотра вас.
Если вы не выполняете рекомендации, то головная боль будет сохраняться у вас.
Диана 2020-03-14 12:15
И что уже 2 месяца розпирает, печёт, стреляет и обезболивающее не помогает, это разве может быть боль напряжение? А нащот аневризми это не может быть? Я на 21 записалась на ангиографию. Проверить если там аневризма. Просто немного страшно, боюсь что умру
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-14 13:27
Это хроническая боль у вас. Если она не проходит от обычных обезболивающих, то кроме мигренозной боли, возможна Абузусная головная боль.
Чтобы более подробно выяснить ее причину, необходимо посетить врача лично!
При сборе анамнеза, жалоб и проведении неврологического осмотра можно будет более четко выставить вам диагноз.

В условиях дистанционной консультации это невозможно.

Будьте здоровы! И всего вам доброго!
Диана 2020-03-15 23:29
У меня в последние дни начало сильно давить и жечь в области темени и тошнит очень сильно