Страшная Головная боль!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня сильно поднялось давление (раньше ничего такого не было) 150/100 через 2 часа упало до 110/65, ещё через пару часов опять поднялось до 150 /100, и так три дня подряд, на второй день лопнул сосуд в глазу, голова болела необычайно сильно! Жжение в глазах, рассеянность и провалы в памяти! Покалывание в ладошках и ступнях, левая нога и рука тоже болели ноющей болью, после этого приступа всю неделю ломит все тело, терпимо, но все таки неприятно, сделала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, получила вот такое заключение, помогите расшифровать пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-05 10:50
Здравствуйте.

У Вас по данным МРТ позвоночника шейный остеохондроз, а по данным МРТ мозга очаги в белом веществе мозга дисциркуляторного характера. Что говорит о сосудистом нарушении и кислородном голодании мозга, отсюда такие симптомы. Для выявления причины таких изменений и симптомов Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.