Сильнейшие головные боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на протяжение уже почти 2-х лет меня мучают сильнейшие головные боли, которые сопровождаются тошнотой и рвотой. Болит в основном правая сторона головы: висок, глаз, ухо и затылочная часть. Приступы длятся по-разному, максимально до 12 часов. Изначально боль еле ощутимая, но со временем она усиливается. Перед самым пиком боли меня начинает морозить, начинаю постоянно зевать, сильнейшая слабость, головокружение и невозможность элементарно даже встать с дивана, температура тела при этом 35,4-35,8. Приступы могут быть раз в месяц, а могут быть и три. Различные анальгетики не помогают.
Сотрясений не было, головой не ударялась.
Прошла мрт. Результат: Структурных изменений головного мозга не выявлено. МР-картина шейного остеохондроза шейного, верхнегрудного отделов позвоночника с протрузиями дисков С4-5, С5-6, С6-7. Спондилоатроз. Гемангиома С4 позвонка.
Дуплексное сканирование сосудов головы и шей: непрямолейность хода обеих ПА в костных каналах перечных отростков шейных позвонков, что может быть обусловлено остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Ассиметрия ПА по диаметру, Левая ПА малого диаметра. Повышено периферическое сопротивление в правой и левой ПА.
За все время посетила 4 неврологов, каждый из них ставит свой диагноз и назначает свое лечение, которое мне не помогает. Дважды мне ставили мигрень и выписывали суматриптан от которого мне становилось еще хуже и головная боль не проходила. На данный момент была проставлена капельница цитофлавин № 10, мовалис 1%-1,5 внутримышечно чередовать с магнезии сульфат 25% внутримышечно №5, сейчас принимаю цитофлавин 1т - 3 раза вдень, панктогам актив 0,3 по 1 таб-2 раза в день 1 месяц.
К сожалению улучшений опять же нет. Я уже устала от этих болей. Жить так просто невозможно. У меня маленький ребенок которого я не могу обслуживать в данные дни.
Пожалуйста помогите, что мне делать? Может необходимо пройти еще дополнительные обследования или возможно другие лекарства?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-07 08:47
Приложите пожалуйста описание мрт
Ольга 2018-05-07 14:54
Пожалуйста прилагаю результат мрт
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-07 15:48
Для более отчетливого обследования сделайте мрт с контастом с ангиографтией
Ольга 2018-05-07 15:57
Подскажите мрт с контастом с ангиографтией делать так же головного мозга и шейного отдела?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-07 17:24
Только головного мозга