Стало плохо резко поплыло

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холицестоктомия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В сидячем положении резко стало нехорошо немного потемнело в глазах, жуткая слабость, и как поплыло перед глазами. К вечеру этого же дня испытала повторные ощушения стала болеть голова. 3 дня было нехорошо, все плыло перед глазами, при этом давление и пульс были в норме. Через три дня после приема цинаризина появилось сильное жжение по телу (как будто под кожей). Врач невролог прописал уколы лидомитол, таблетки фенибут и аэртал. После 1 дня лечение жжение прошло. На следующий день жжение появилось. Вот уже неделю плохое самочувствие, головокружение и жжение присутствуют и голова как будто тяжрлая и немного побаливает. Можно узнать, что по Вашему мнению со мной происходит и какое обследование необходимо пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

14 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-17 13:56
Здравствуйте.

В плане дообследования вам нужно конечно пройти УЗИ сосудов шеи.
Это поможет определить причину вашего состояния.
. а также компьютерную томографию или МРТ шейного отдела позвоночника.
Марина 2021-06-17 14:26
Спасибо за ответ. Ну а вообще предположительно из за чего такие симптомы и жжение внутри под кожей всего тела?
Марина 2021-06-17 14:28
И еще вопрос похожи ли эти симптомы на эпилепсию и инсульт, и надо ли делать мрт головы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-17 17:57
Это не инсульт и не эпилепсия.

Симптомы могут быть связаны с компрессией артерий в шейном отделе позвоночника остеофитами позвонков или протрузией дисков.
МРТ головного мозга проходить не нужно вам.
Марина 2021-06-17 19:00
Спасибо за ответ. Скажите пжл это сильно страшно? Очень сильно боюсь (и возможно ли это вылечить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-17 19:03
Это не очень страшно. .
Всё лечится. Но вначале надо уточнить диагноз с помощью обследований, которые я писала вам выше.
Я пока могу только предполагать патологию, то есть не окончательно диагноз)
Марина 2021-06-17 19:15
А жжение тоже один из симптомов? И назначенное лечение неврологом эффективное?
Марина 2021-06-17 19:17
Таисия Вячеславовна, разрешите попросить Вашу почту чтоб списатся с Вами после обследования (и отблагодарить Вас за Вашу отзывчивость и рекомендации)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-17 23:18
Лечение нужно будет корректировать после дообследования.
При желании, вы можете отблагодарить меня на этом сайте)
Марина 2021-06-19 12:38
Здраствуйте Таисия Вячеславовна. Подскажите пжл что значит эти диагнозы - прошла обследование дуплекс сосудов (фото прилагаю). И еще вопрос - почему у меня переодически появляется жжение в разных участках кожи а трогаешь в том месте не горячо.? Насколько это опасно (то что показал дуплекс) и симптомы головокружение немного подташнивает и жжение а также легкие головные боли имеют ли к этому отношение? И если это возможно может быть Вы что нибудь порекомендуете. Заранее благодарю Вас. С наступающим Вас праздником, здоровья Вам и Вашим родным. С уважением к Вам! 1 фото это 2020 год второе фото это сегоднешний день. Почему значения так отличаются? (
Марина 2021-06-19 12:40
Фото 2 2021 год
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-19 19:29
Добрый вечер.

В принципе изменения у вас остались прежние.
Описание результатов зависит от врача УЗИ, который проводил обследование.
Первый описал Всё более подробно по-видимому.
Марина 2021-06-19 19:32
А что делать, что со мной происходит? Смущает головокружение и жжение. Это лечится?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-19 21:58
Да. Конечно.

В плане лечения рекомендую вам сеансы мануальной терапии, для улучшения подвижности в шейном отделе позвоночника. Минимум 7-10 сеансов
Из медикаментов:
таб. Кавинтон-форте 10 мг- по 1/2 таб. 3 раза в сутки, 10 дней, затем по 1 таб. Утром и вечером. Принимать в течение 6 недель.