Головные боли, тошнота

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Фарингит. Гайморит
Здравствуйте, прошу рассмотреть мой вопросик, состояние ужасное(. Начну сначала, после сильного стресса(смерть мамы), появились пробоемы со здоровьем: Сердце-тахикардия, экстрасистолы. Эндокринолог-увеличение щитовидки, узел 1 см, показана пункция. Терапевт-грыжа пищеводного отверстия. Офтальмолог-агниопатия сетчатки, Лор-хр. Фарингит хр. Гайморит. Искревление нос. Перег. Вот уже как 2 недели, ужасные головные боли, рвота один раз подошла, тошнота, голова кружится, мушки в глазах(поэтому обратилась к офтольмологу), к неврологу записалась, жду дня. Иногда бывает такое состояние что сейчас вот умру, так плохо не было никогда. Какое обследование пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-27 06:25
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.
Платная консультация
Ангелина 2018-11-17 15:14
Сделала мрт. Диагноз ассиметрия позвоночных артерий. Назначили атаракс кавинтон магний б6 и уколы кортексина. Не должны были положить в больницу под капельницы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-22 03:03
Именно то, что я и предполагала. Асимметрия артерий означает, что одна артерия сужена и кровоток по ней снижен. Желательно лечение начать с капельниц. Но решение принимает лечащий врач в соответствии с тяжестью симптомов. Лечение назначено правильное.
Платная консультация
Ангелина 2018-11-22 05:17
После атаракс и кавинтон на ночь, ноги ватные как будто отнимают я, что это
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-23 12:08
Это скорее всего от кавинтона из-за резкого и значительного расширения сосудов. Померяйте давление, если пониженное обратитесь к доктору скажите ей об этом, пусть поменяет на другой, но в той или иной степени все сосудистые препараты понижают давление, если не критично, то нужно потерпеть пока идёт лечение. Или сменить на трентал, он не так сильно расширяет сосуды.
Платная консультация
Ангелина 2018-11-23 15:56
Спасибо вам большое. Не подскажете ещё, принимаю на ночь кавинтон(1 таб) и атаракс(1таб), просыпаюсь в 6 так как на работу, встать вообще не могу или хожу как пьная. Может дозу снизить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-24 09:45
Атаракс вызывает сонливость, а кавинтон улучшает мозговое кровообращение, что способствует хорошему сну, поэтому дозу атаракса можно немного снизить