МРТ мозга, очаг глиоза

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, собираю анализы и мрт для невролога, т. к. болит спина, постоянный звон в ушах, горит лицо.
По заключению мрт трех отделов позвоночника - остеохондроз всех отделов, выпрямлен шейный лордоз.
Сейчас я получила заключение мрт головного мозга и очень напугана увиденным.
Подскажите, что все это значит, насколько страшно и какие еще пройти обследования?
И вообще в следствии чего так, никаких травм у меня не было, особо сильными головными болями тоже никогда не страдала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-10 13:52
Здравствуйте. Это следствие нарушения кровообращения сосудов мозга, их спазмов. Дополнительно нужно провести доплерографию сосудов шеи и головы и пройти курс лечения у невропатолога.
Надежда 2017-06-10 14:08
Прикладываю результат мрт сосудов шеи и позвоночника
Надежда 2017-06-10 14:10
Такие изменения в головном мозге - это сильно страшно? По каким причинам может быть плохое кровообращение?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-10 14:38
Это состояние требует профилактического лечения у невропатолога раз в 6 месяцев. Причины могут быть в анатомические строении сосудов, шейном остеохондрозе, стрессах, физическом переутомления.
Надежда 2017-06-10 14:59
Спасибо большое!
Надежда 2017-06-10 16:26
Извините, что беспокою.

Умеренного расширения конвекситального субарахноидального пространства - а это что значит, какие причины и что делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-11 16:06
Здравствуйте. Это может быть врождённым и не требовать никакого лечения.
Надежда 2017-06-11 18:35
Поняла, спасибо большое!