Гидроцефалия головного мозга

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Меня зовут Ирина, мне 26 лет! Подскажите пожалуйста, я мучаюсь головными болями уже с 2013 года, делала МРТ диагноз ставили незначительное проявление наружный гидроцефалии, врачи сказали что ничего серьезно, выписывали много препаратов для улучшения кровообращения, ходила на электрофорез шейного отдела позвоночника! Но боли все равно не проходят по настоящее время, только усиливаются! Сделала еще МРТ 01.04.2016 года диагноз Умеренные проявления наружный гидроцефалии, боли стали давящего характера, давит сильно на лицо, переносицу, лоб! Сильно кружится голова, бывает сильная тошнота что даже принимать пищу нет желания! Что мне делать? Меня уже в больнице говорят что ничего не изменится, принимайте фенибут и все! Я хочу родить второго ребенка а боюсь пробовать в связи с тем, что каждый день пью обезболивающие таблетки!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-11 20:37
Здравствуйте. Это признаки повышенного внутричерепного давления. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи, после него желателен очный осмотр невропатолога.