Ощущение давления в голове

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Всд, скалиоз, синдром навязчивых движений.
Здравствуйте, меня зовут Саша, мне 15.
Неделю назад начала немного болеть голова(обычно виски) и ощущеется давление в темной области, иногда головокружение.
Все начилось после ссоры дома, тогда очень сильно поругались с родителями, был стресс и перенервничала.
Обычно все это начинается в школе(в 12-13 часов и до вечера). Когда лежу ничего не болит. Иногда бывает легкая тошнота(так было и до этого)
Из диагнозов у меня всд(поставили еще лет в 8-10, тогда болела голова), скалиоз и синдром навязчивых движений, иногда небольшая депрессия бывает
Лет в 12-13 делали мрт все было нормально.
Так же сейчас немного болит шея при наклоне справа.
А еще очень сильно панически боюсь рака. При любом сиптоме(живот заколол, заболела нога, головокружение) начинаю искать статьи в интернете и там куча всяких возможных страшных диагнозов. И вот сейчас начитавшись всевозможных статей жудко боюсь.
Что можете сказать? Есть ли смысл делать мрт или нет? Какие таблетки стоит попить? Что может быть такое? Помогите пожалуйста, я очень сильно волнуюсь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-10 15:26
Здравствуйте, Саша.

МРТ сделать можно, лишним не будет. По моему мнению причиной Ваших симптомов является остеохондроз шейного отдела позвоночника с синдромом позвоночных артерий, об этом говорит тот факт, что боль в шее присутствует. При защемлении позвоночной артерии, которая кровоснабжает головной мозг, наступает кислородное голодание мозга, отсюда тошнота, и головная боль в школе начинается потому что увеличивается умственная нагрузка на мозг, который испытывает кислородное голодание и + постоянная поза за партой с напряжённой шеей.

Нужно пройти ультразвуковое обследование позвоночных артерий.

Здоровья Вам!