Сосудистое заболевание головного мозга

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Добрый день. У меня в 2015 году появились сильные головные боли. Делала МРТ. В заключении было написано- признаки гипертензии. Прописали таблетки, по моему был Вазобрал. Пропила курс, особо не помогло. Голова так же болела. Через какое то время боли прекратились на год. А пол года назад боль вернулась. Болит затылок, лоб, виски, боль переходит в ухо, начинают болеть зубы. Тошнит, голова кружиться, в глазах темнеет. Хочется лечь. Трудно разговаривать. На свет и звуки нормально реагирую. И очень сильно давит на глаза. Была у офтальмолога проверяли глазное дно-врач сказал что все в порядке. Сделала МРТ гол. Мозга. Результат прилагаю. Кстати, когда болит голова пробовала таблетки нурофен, цитромон, аспирин и другие-не помагают. Ни каких причин конкретных, которые вызывают боль я не заметила. Она просто начинает болеть и проходит сама по себе. Иногда болит до 10 часов. Невролога у нас нет, подскажите, что у меня может такое быть и как это лечить, так как надоела эта боль. В неделю бывает по три раза болит. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-07-10 22:23
Здравствуйте. Причин может быть много, необходимо дополнительно сделать доплерографию сосудов шеи и головы, узи щитовидной железы, Т3, Т4, ТТГ гормоны. Для обезболивания примените дексалгин по 1 таблетке при головной боли.