Помогите расшифровать МРТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! Моей маме 56 лет! ЕЕ положили в больницу с высоким давлением! Врач заметил симптомы неряшливости, незначительные провалы в памяти и отправил на МРТ головного мозга! Заключение: В отделе правой лобной и теменной долях, образование объемное с неровными не четкими контурами, с перифокальной зоной отека среднего сигнала в Т2Ви и Т1Ви активно накапливающее вещество большее по периферии. Р. 27*20*22 мм,24*11*25 мм. С умеренным массэффектом за счет компрессии правого бокового желудочка. Диагноз так и не поставили. На данный момент отказали левая рука и нога, перекосило левую сторону лица. Мать в лежачем состоянии. Помогите разобраться с диагнозом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2015 года

4 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-29 10:23
Вашей маме необходима консультация нейрохирурга. Скорее всего - опухолевое поражение головного мозга.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-29 10:24
Я думаю, что диагноз уже выставлен - обязаны в течение 3-х дней выставить клинический диагноз. И не хочу вас огорчать, но, вероятнее всего, у вашей мамы новообразование, а первичное или вторичное, думаю, дообследование покажет
Яна 2018-01-03 19:48
Здравствуйте! У меня сильние головние боли много лет. Особенние на протяжении года так как постоянние ноющие боли в задней левой части не прекращаются обезбаливающие не помагают. Ощущение тяжести и распирания покаливания глубоко в голове в одном месте сзади. Сделала МРТ - ретроцеребелярная киста возле мозжечка боюсь что большой размер -16*25*30см.? 1. У меня вопрос я сильно волнуюсь растут такие кисти? 2. Не может бить ошибкой что там опухоль? 3. Нужно ли наблюдать динамику роста если да то на протяжении какого времени? Пожалуста дайте совет! Большое ВАМ СПАСИБО!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-02 07:04
Здравствуйте.

Киста большая, необходима консультация нейрохирурга. Кисту от опухоли легко отличить, она ровной округлой или овальной формы с жидкостью внутри.