Закладывает уши, кружится голова

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Меня зовут Ирина, мне 27 лет! У меня такая проблема Постоянные головные боли мучают уже с 2013 года. Делала МРТ диагноз незначительное проявление наружней гидроцефалии. Назначали препараты очень много и разные! Голова так и болит! В 2014 года делала МРТ голвного мозга с сосудами диагноз незначительное проявление наружней гидроцефалии, Вариант развития Виллизиева круга! Врачи сказали что ничего серьезного! Обнаружили у меня шейный остеохондроз, делали уколы, физиотерапию, ходила на мунуальную терапию! До настоящего времени боль так и не проходит! Состояние очень плохое постоянно кружится голова, тошнота, болит голова, давит на глаза, вески, лоб, переносицу! Чувство неясности в голове, как будто это во все не я! Очень страшно. В 2016 году сделала еще МРТ диагноз проявления наружней гидроцефалии! Помогите мне, ращу ребенка! Хочу еще одного ребенка но не могу себе этого позволить т. к. постоянно пью таблетки! Что мне делать? Дайте совет? Ответьте очень прошу, надежда одна на Вас! Заранее благодарна! Здравствуйте,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2016 года

5 ответов

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-05-06 14:21
Здравствуйте. После всех процедур и препаратов хоть некоторые симптомы должны уходить. В сообщении я Вам не могу дать полноценную консультацию. < br> < br>
ирина 2016-05-07 09:01
Добрый день! Спасибо за ответ! Какие препараты можно принимать чтобы снять хотя головокружение?
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-05-17 18:59
Чтобы снять симптоматическое головокружение нужно принимать или Вестибо, или Бетасерк 16 мг*2р в день
ирина 2016-09-22 09:49
Добрый день! По Вашему совету сделала УЗИ сосудов головы и шеи. Вот результаты: Триплексное исследование сосудов шеи: Заключение: Гемодинамически незначимая деформация хода позвоночных артерий на экстра- и интравертебральном уровне. Показатели гемодинамики в сонных артериях, толщина и структура КИМ в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляции: миофасциальная компрессия внутренней яремной вены справа, малый диаметр внутренней яремной вены слева. Дуплексное сканирование магистральных сосудов головы-: 1. Снижение кровотока в позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Скоростные показатели кровотока по остальным сосудистым бассейнам- в пределах нормы. 2. Значимой асимметрии кровотока не выявлено. 3. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление, в большинстве интракраниальных артериях умеренно снижены- признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу. 4. Скоростные показатели, характеризующие венозный отток, не нарушены. Еще хочу сказать очень сильно болит в области лба и переносицы и тошнота! Дайте совет что делать дальше?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 11:07
Здравствуйте. На исследовании есть незначительное снижение кровотока в позвоночных артериях. Такие состояния требуют профилактического лечения у невропатолога не менее двух раз в год, постоянно самостоятельной гимнастики позвоночника, вытяжение, занятий на тренажёре Евминова. На данный момент дополнительно пройти консультацию лор врача.