Какое МРТ исследование необходимо при мигрени?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, для постановки диагноза хочу самостоятельно пройти МРТ. В интернете много медицинских центров предлагают свои услуги, но хотелось бы знать какое исследование и на каком аппарате подойдёт лучше. Поэтому реш9ил обратиться к вам за консультацией. Скажите, мне нужно МРТ головного мозга или сосудов головного мозга? Томограф должен быть открытого или закрытого типа? Его мощность 1,5 или какая-то другая? У меня 1-2 раза в месяц приступы головной боли, болит по ощущениям вся область головы, в висках ощущение колющей пульсации, тошнота, головокружения. Принимаю суматриптан 100 мг, 2 таблетки в день, но помогает не очень, может, есть какое-то другое лекарство?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-28 11:17
Здравствуйте. Более информативным будет пройти сначала доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами. При мигренозных болях, как правило на мрт нет никаких изменений.