1

Тошнота, мурашки по спине, немеет левая рука, головные боли слабость

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Кифоз, гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Сергей 33 года. В последние 2 года начало сильно сдавать здоровье. Часто побаливает голова не сильно, больше сзади (иногда в районе ушей, шеи), еще бывает резко кольнет не сильно больно но периодически. Часто подташнивает (рвоты нет) дискомфорт в разных районах живота, боли тянущие, покалывающие. Немеет лев. Рука (иногда терпнет) может несколько дней. Такие состояния бывают вместе, а бывает нет. Ходил к нашему терапевту направляла на анализы крови, инфекций, лечил гастрит. Кололи уколы, таблетки уже не помню какие. Летом немного полегчало но не надолго. Обратился к невропатологу прописал уколы нейробион, армадин на 10 дней а потом в таблетках. Еще пил вобилон, миосер, мидокалм и гидазепам. Когда кололи онемение руки прошло, стало немного лучше, а потом опять вернулось (тошнота, онемения, головн. Боли,). Весной 2015-го первый раз был страшный приступ:
тошнота сильнее, начали неметь руки, ноги, тело, даже язык. Было тяжело разжать пальцы, по телу как судороги. Вызвали скорую давление 150/110 сделали магнезию. Через дня 3 попустило. Больше таких сильных случаев не было слава Богу.
Похудал. В последнее время давление где-то 110/70 пульс в последний год 52-54. Не знаю что делать куда обращаться. Раньше выпивал иногда, курить бросил летом. Теперь с этим покончено 100%. Замучился сильно помогите пожалуйста очень прошу! Спасибо.
Категория: Невропатолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Онемение рук Неделю назад начались сильные постоянные головные боли, потом давящая...
Головные боли и онемения Меня зовут Стас мне 29 лет у меня такая ситуация. 7 месяцев...
Спазм сосудов, звон в ушах Мне 35 лет. У меня гипертония около двух лет. Давление...
Немеет левая рука Беспокоит левая рука. Немеет вся левая рука и покалывание и жжения...
Немеет висок и пульсирует Весной прошлого года были сильные Боли в левой ноге, при...
Боль в левой лопатке и руке Сегодня когда ехала в транспорте, резко потянулась протереть...
Ндст, всд, гипертонич кризы Мне 29лет. На данный момент меня беспокоят частые головные...
Очень сильно болит голова В последнее время у меня очень сильно болит голова, бывает...
Есть шейная грыжа, тошнота постоянно Добрый день. Три месяца назад начались сильные...
Головная боль, онемение Меня беспокоят головные боли, сопутствующие онемению конечностей,...
Головокружение при нормальном давлении, онемение Беспокоила боль в грудной клетке...
Странные ощущения в теле Когда я курю или употребляю снюс у меня немеет или болит...
Головокружение и слабость, скачки давления Подскажите, в каком направлении двигаться....
Приступ головной боли и головокружения Пенсионерка, 63 года. Рост 160, вес 70кг. Всю...
Немеет левая рука, кружится голова, слабость в руках Год назад у меня начались проблемы...
Головокружение, головная боль Болею уже 5 лет. Головокружения, нет концентрации, неустойчивость...
Надеюсь на помощь! Мучает такая проблема - ноющая боль, дискомфорт в левой руке и...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-28 21:10
Здравствуйте Сергей. Для начала нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи желательно с динамическими пробами. Согласно вашему описанию возникает подозрение на повышение внутричерепного давления. Это нужно диагносцировать.
Обследования шейного отдела позвоночника проводили?
0
Сергей 2016-09-29 21:14
Здравствуйте доктор! Обследования шейного отдела позвоночника не проводил. Больше беспокоит тошнота, тяжело дышать, часто мурашки по спине, не сильные покалывания в районе сердца. Может это быть связано с повышением внутричерепного давления? Спасибо большое!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-29 21:39
Здравствуйте. Такое состояние возможно при внутричерепной гипертензии, необходимо делать узи сосудов шеи и головы и затем можно будет более адекватно рекомендовать лечение и дальнейшие шаги.
0
Сергей 2017-07-07 09:45
Здравствуйте Александр Анатольевич! Болею непонятно чем до сих пор. Сделал недавно УЗИ сосудов шеи и головы, еще МРТ головного мозга в сосудистом режиме. Выводы УЗИ: эхопризнаки - атеросклероза БЦА, стеноз ОСА 39%, по диаметру, без локальных гемодинамических сдвигов. Выраженная асимметрия кровотока по ПА и ЗМА, с ускорением справа. Признаки ангиоспазма интракраниальных артерий справа, с гемодинамически значимой асимметрией кровотока. Кистозные узлы обеих долей щитовидной железы. Потом мне назначили МРТ. Там в заключении написано: "данных за очаговое поражение головного мозга не выявлено". В описании перед заключением всё вроде в норме, только насторожило: "Желудочковая система мозга не расширена. Конвекситальные ликворные пространства не расширены. Большая затылочная цистерна умеренно расширена, нижние отделы червя мозжечка гипоплазированы. Остальные базальные цистерны мозга не изменены" и еще "слизистая оболочка в левой верхнечелюстной пазухе локально утолщена до 7мм". Вот и всё, только самочувствие не улучшается, не знаю уже что и делать. В последнее время беспокоит очень сильная слабость в ногах и руках (боли ноющие, колющие, тянущие). Мурашки по левой руке, еще она терпнет больше. Тошнота, тяжело дышать (чувство нехватки воздуха), головные боли, иногда боли где-то в горле, мурашки в районе лопаток, боли в правом боку то спереди то сзади. Сильно похудал. Сон плохой. После пробуждения встаю и боли как бы в тазобедренных суставах, в коленях потом когда расхожусь немного проходит. В голове какой-то туман, память сильно снижена, стал неуклюжим. Что со мной происходит, доктор! Спасибо, буду ждать вашего ответа.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-07 11:53
Здравствуйте. Есть на УЗИ ангиоспазм в сосудах, это и вызывает такое ваше состояние. Какие медикаменты вы принимаете на данный момент?
0
Сергей 2017-07-07 12:34
Ничего не принимаю
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-07 20:50
Здравствуйте. Можно принять актовегин по 200 мг 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Кавинтон по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Спасупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 25 дней.
0
Сергей 2017-07-08 15:51
Спасибо Александр Анатольевич, попробую.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос