Немеет левая рука, кружится голова, слабость в руках

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, год назад у меня начались проблемы с левой рукой. Стали неметь пальцы, они белеют, немеют. Сейчас ситуация ухудшилась если раньше рука немела редко, сейчас почти каждый день. Помимо этого постоянная слабость в руках, и они дрожат даже после минимальной нагрузки (например сумку из магазина принесу). Также часто болит голова -затылок как будто набит ватой. Голова кружится и бывает, что я начинаю при ходьбе " шататься". Прошла мрт, результат-
аномалия Арнольда-Киари1, spina bifida posterior C1
правая миндалина мозжечка расположена ниже БЗО на 5мм, левая на уровне БЗО. задняя дуга С1 расщеплена на ширину 2 мм. К врачу пока не обращалась, требуется ли лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-26 05:04
Здравствуйте.

Если при данных изменениях имеются жалобы, то лечение требуется. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.