Онемение левой руки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Вчера очень сильно закружилась голова (до этого 2 дня сильно болела) и обвисла левая рука (как будто ночью отлежала). Через 5 минут все прошло. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-12 17:55
Добрый вечер.

Данный симптом является проявлением транзиторной ишемической атаки.
Вам обязательно нужно лично обратиться к неврологу по месту жительства, так как это является предвестником развития полноценного инсульта в головном мозге, возможно на фоне резкого повышения артериального давления у вас.
Евгения 2020-11-15 07:58
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, покажет ли МРТ проблему?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-15 15:50
МРТ головного мозга может выявить признаки хронической ишемии головного мозга, что является одной из причин инсульта.