Восстановление руки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6.11.2018 у меня произошел геморагический инсульт, с образованием гематомы в правом полурии головного мозга размером около 4 см. Гемипарез левой части тела, ногу я практически востановил, хожу, а вот руку до сих пор нет не работает левая кисть на разжатие.23.09.2019 годпа прошел мрт. О заключению мрт очагвые кистозно-отрофические изменения до 4х5 мм в височно-теменной области правого полушаприя головного мозга. Хотел бы знать восстановится ли левая рука? Могу скинуть папку с мрт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-01 17:12
Добрый вечер. Прикрепите пожалуйста результаты МРТ исследования.
Восстановление после перенесенного инсульта длится 1.5 года, активный период Восстановление до полугода. Поэтому, в принципе, у вас еще может что-то поменяться в лучшую сторону. Зависит от того, проходите ли вы какие-то курсы реабилитации, включая ЛФК и, конечно, от вашего организма.