Расшифровка заключения МРТ

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,

Недавно сделал МРТ головного мозга. Дали заключение и хотелось бы понять, есть ли в неё что-то страшное или нет. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Заключение: Очаговых изменений в паренхиме мозга не выявлено. Лёгкие строфические изменения вещества мозга и мозжечка с заместительниц расширением субарахноидальных пространств и желудочков мозга. Позвоночные артерии асимметричны с преобладанием в размерах в левой ПА. Ход левой ПА отклоняется медиально, слегка деформируя переднебоковые отделы продолговатого мозга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-02 21:50
Судить страшно или нестрашно по фотографии (а мрт это своего рода фотография) - неблагодарное дело Нужно проверить функциональные возможности головного мозга и сосудов
Иван 2017-04-02 22:19
Подскажите, пожалуйста, как можно это сделать?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-04 12:04
  1. Осмотр невропатолога
  2. ЭЭГ(электроэнцефалография)
  3. Доплерография сосудов головы и шеи
  4. Повторный осмотр с результатами - оценка состояния, назначение лечения при надобности.